ИНФОРМАЦИОННО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГАРАНТ
ЮРИДИЧЕСКИЕ И НАЛОГОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
Телефон:
Главная \ Новости \ В России будет создана единая информационная система прослеживаемости пищевой продукции

Новости

« Назад

В России будет создана единая информационная система прослеживаемости пищевой продукции 27.04.2017 11:02

Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев, утвердил план реализации Стратегии повышения качества пищевой продукции, который предполагает, в том числе, создание единой информационной системы прослеживаемости пищевой продукции (распоряжение Правительства РФ от 19 апреля 2017 года № 738-р1). По словам главы кабмина, это позволит прослеживать пищевую продукцию на всех этапах ее производства и продажи.Также документом определены иные мероприятия по повышению качества продуктов, среди которых:

  • совершенствование и развитие нормативной базы в сфере качества пищевой продукции, в частности создание эффективных компенсационных механизмов защиты прав потребителей;
  • обеспечение мониторинга качества пищевой продукции;
  • актуализация действующих нормативов содержания в пищевой продукции пищевых добавок, вкусоароматических веществ, биологически активных веществ, остатков лекарственных препаратов для ветеринарного применения и средств защиты растений.

Кроме того, планируется ввести государственную регистрацю пищевой продукции, полученной с использованием генно-инженерно-модифицированных (трансгенных) организмов, в том числе генетически модифицированных микроорганизмов, а также пищевых добавок, комплексных пищевых добавок, ароматизаторов, растительных экстрактов в качестве вкусоароматических веществ.

Источник: ГАРАНТ.РУ


Получить бесплатный доступ к системе ГАРАНТ
 
Адрес
Россия, 192019
Санкт-Петербург, ул. Седова, 11, БЦ "Эврика", офис 903-911
Телефон
Яндекс.Метрика G-ND7V6E2ZX2
Оставаясь на сайте, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения статистических исследований и рекламы. По вопросам, связанным с использованием Ваших персональных данных, обращайтесь на info@victori.spb.su