ИНФОРМАЦИОННО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГАРАНТ
ЮРИДИЧЕСКИЕ И НАЛОГОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
Телефон:
Главная \ Новости \ Регионам рекомендовано усовершенствовать механизмы информирования населения о возможных ЧС и способах защиты в случае их возникновения.

Новости

« Назад

Регионам рекомендовано усовершенствовать механизмы информирования населения о возможных ЧС и способах защиты в случае их возникновения. 17.08.2015 09:59

Подписан перечень поручений по итогам правительственного заседания, посвященного вопросам реализации мер по совершенствованию единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

В частности, МЧС России поручено обеспечить дальнейшее развитие единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС, а также завершить совместно с заинтересованными органами исполнительной власти формирование на территории Крымского федерального округа функциональных подсистем этой госсистемы. Также ведомство должно продолжить внедрение новых технологий в деятельность арктических аварийно-спасательных центров с целью повышения оперативности реагирования на ЧС. Результаты такой работы будут включены в состав ежегодного государственного доклада о состоянии защиты населения и территорий РФ от ЧС природного и техногенного характера.

В свою очередь, региональным властям рекомендовано в текущем году завершить формирование нормативной правовой базы в субъектах РФ и муниципалитетах с учетом изменений в федеральном законодательстве в области защиты населения и территорий от ЧС. Также необходимо принять дополнительные меры, направленные на совершенствование деятельности по информированию населения, в том числе с применением современных технологий и Интернета, о возможных ЧС, а также приемах и способах защиты в случае их возникновения.

При этом МЧС, Минобороны, Минприроды России и Рослесхозу совместно с заинтересованными органами власти регионов, на территории которых возникли очаги природных пожаров, поручено безотлагательно принять необходимые меры по их ликвидации. Для этой работы предполагается привлекать любые силы и средства независимо от их ведомственной принадлежности. О результатах исполнения этого поручения Министр РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков будет регулярно докладывать Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву.


Источник: ГАРАНТ.РУ


Получить бесплатный доступ к системе ГАРАНТ
 
Адрес
Россия, 192019
Санкт-Петербург, ул. Седова, 11, БЦ "Эврика", офис 903-911
Телефон
Яндекс.Метрика G-ND7V6E2ZX2
Оставаясь на сайте, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения статистических исследований и рекламы. По вопросам, связанным с использованием Ваших персональных данных, обращайтесь на info@victori.spb.su