ИНФОРМАЦИОННО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГАРАНТ
ЮРИДИЧЕСКИЕ И НАЛОГОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
Телефон:
Главная \ Новости \ Вступил в силу закон, устанавливающий новые меры борьбы с коррупцией

Новости

« Назад

Вступил в силу закон, устанавливающий новые меры борьбы с коррупцией 23.03.2015 07:12

Усовершенствован уголовно-правовой механизм противодействия преступлениям коррупционной направленности. Сегодня вступает в силу Федеральный закон от 8 марта 2015 г. № 40-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Напомним, что документом предусмотрено снижение минимального предела кратности штрафа за коррупционные преступления небольшой тяжести (в части изменения минимального размера штрафа за получение и дачу взятки в сумме до 25 тыс. руб., размера штрафа за дачу взятки в сумме до 150 тыс. руб. и т. п.).

Кроме того, дополнен перечень наказаний за преступления коррупционной направленности, а суды наделены полномочием назначать кратный штраф за коррупционные преступления в качестве дополнительного наказания одновременно с лишением свободы.

 

Источник: ГАРАНТ.РУ

 


Получить бесплатный доступ к системе ГАРАНТ
 
Адрес
Россия, 192019
Санкт-Петербург, ул. Седова, 11, БЦ "Эврика", офис 903-911
Телефон
Яндекс.Метрика G-ND7V6E2ZX2
Оставаясь на сайте, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения статистических исследований и рекламы. По вопросам, связанным с использованием Ваших персональных данных, обращайтесь на info@victori.spb.su