ИНФОРМАЦИОННО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГАРАНТ
ЮРИДИЧЕСКИЕ И НАЛОГОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
Телефон:
Главная \ Новости \ Введен запрет на размещение наружной рекламы на объектах культурного наследия

Новости

« Назад

Введен запрет на размещение наружной рекламы на объектах культурного наследия 11.03.2015 01:15

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 8 марта 2015 г. № 50-ФЗ "О внесении изменений в статью 19 Федерального закона "О рекламе" и Федеральный закон "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", направленный на ограничение распространения наружной рекламы на объектах культурного наследия.

Так, документом установлен запрет на распространение наружной рекламы на объектах культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов России, и их территориях. Исключение предусмотрено для размещения наружной рекламы, содержащей исключительно информацию о театрально-зрелищных, культурно-просветительных и зрелищно-развлекательных мероприятиях, проводимых на территориях объектов культурного наследия. При этом требования к распространению такой рекламы должны быть указаны в охранном обязательстве собственника или иного законного владельца объекта культурного наследия.

Кроме того, запрет на размещение наружной рекламы не будет распространяться на территории достопримечательных мест. Требования к ее распространению в таких местах установят уполномоченные органы охраны объектов культурного наследия. Они же смогут ограничить или запретить распространение наружной рекламы на объектах культурного наследия, находящихся в границах территории достопримечательного места.

При этом рекламные конструкции, установленные на объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ, их территориях, разрешения на установку которых выданы до дня вступления в силу федерального закона, будут действовать до истечения срока их действия.

Предполагается, что принятые меры позволят сохранить внешний облик объектов культурного наследия.

 

Источник: ГАРАНТ.РУ

 


Получить бесплатный доступ к системе ГАРАНТ
 
Адрес
Россия, 192019
Санкт-Петербург, ул. Седова, 11, БЦ "Эврика", офис 903-911
Телефон
Яндекс.Метрика G-ND7V6E2ZX2
Оставаясь на сайте, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения статистических исследований и рекламы. По вопросам, связанным с использованием Ваших персональных данных, обращайтесь на info@victori.spb.su