ИНФОРМАЦИОННО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГАРАНТ
ЮРИДИЧЕСКИЕ И НАЛОГОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
Телефон:
Главная \ Новости \ МВД России обновило правила выезда детей за границу

Новости

« Назад

МВД России обновило правила выезда детей за границу 08.10.2021 00:39

Теперь родители имеют право не только ограничить выезд ребенка до достижения им совершеннолетия, но и указать в заявлении конкретные даты начала и окончания периода ограничения выезда. Кроме того, регламентируется возможность ограничивать выезд ребенка во все страны либо определять перечень государств, выезд в которые несовершеннолетнему ограничен. Об этом говорится в приказе от 31 августа 2021 г. № 651 (далее – Приказ), который подписал Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев.

Документ предусматривает и право на отзыв заявления о несогласии на выезд. Для этого заявителю необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России, орган пограничного контроля, дипломатическое представительство либо консульское учреждение РФ, в которое оно было подано ранее.

Изменения также коснулись норм в части приема заявлений и заявлений об отзыве. Теперь в случае отсутствия у гражданина возможности в силу физического недостатка самостоятельно подписать заявление, должностное лицо сможет проставить прочерк в предназначенной для подписи заявителя графе, указав при этом соответствующую причину.

Приказ вступил в силу 6 октября 2021 года.

защита детей, семья, туризм, формы документов, Владимир Колокольцев

Источник: ГАРАНТ.РУ


Получить бесплатный доступ к системе ГАРАНТ
 
Адрес
Россия, 192019
Санкт-Петербург, ул. Седова, 11, БЦ "Эврика", офис 903-911
Телефон
Яндекс.Метрика G-ND7V6E2ZX2
Оставаясь на сайте, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения статистических исследований и рекламы. По вопросам, связанным с использованием Ваших персональных данных, обращайтесь на info@victori.spb.su