ИНФОРМАЦИОННО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГАРАНТ
ЮРИДИЧЕСКИЕ И НАЛОГОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
Телефон:
Главная \ Новости \ Правительство РФ одобрило законопроект о сохранении ставки страховых взносов во внебюджетные фонды

Новости

« Назад

Правительство РФ одобрило законопроект о сохранении ставки страховых взносов во внебюджетные фонды 24.09.2013 20:01

Правительство РФ одобрило законопроект о сохранении общей ставки страховых взносов в государственные внебюджетные фонды для основной массы плательщиков. Согласно документу ее размер вплоть до 2016 года должен оставаться на уровне 30%.

Такое решение было принято на заседании кабинета министров, состоявшегося 19 сентября, отмечает пресс-служба ФСС России.

Напомним, что в настоящее время тариф страховых взносов в ПФР составляет 22%, в ФСС – 2,9%, в ФОМС – 5,1%. При этом страховые взносы по основному тарифу взимаются в пределах установленной базы для начисления взносов, которая в настоящее время составляет 568 тыс. руб. (с 2014 года – 624 тыс. руб.)

Также законопроектом предполагается сохранение тарифа в размере 10% (ПФР – 10%, ПФР – 0%, ФФОМС – 0%), который применяется, если сумма выплат и иных вознаграждений в пользу физического лица за год превышает установленную предельную величину базы.

Более того, предлагается продлить и действие льготной ставки для неторгового малого бизнеса в размере 20%. Так, до конца 2018 года для указанной категории предпринимателей может сохраниться существующий порядок распределения страховых взносов: 20% – в ПФР и 0% – в ФСС и ФОМС.

Источник: ИА "ГАРАНТ"


Получить бесплатный доступ к системе ГАРАНТ
 
Адрес
Россия, 192019
Санкт-Петербург, ул. Седова, 11, БЦ "Эврика", офис 903-911
Телефон
Яндекс.Метрика G-ND7V6E2ZX2
Оставаясь на сайте, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения статистических исследований и рекламы. По вопросам, связанным с использованием Ваших персональных данных, обращайтесь на info@victori.spb.su