ИНФОРМАЦИОННО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГАРАНТ
ЮРИДИЧЕСКИЕ И НАЛОГОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
Телефон:
Главная \ Новости \ Отъезд в длительную командировку может стать причиной для приостановки выплаты пособия по уходу за ребенком

Новости

« Назад

Отъезд в длительную командировку может стать причиной для приостановки выплаты пособия по уходу за ребенком 28.06.2017 16:28

К указанному выводу пришел Арбитражный суд Дальневосточного округа в ходе рассмотрения спора о принятии к зачету расходов страхователя на выплату пособия по уходу за ребенком (постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 25 мая 2017 г. № Ф03-1760/17 по делу № А51-17546/2016).

Суть рассматриваемого дела заключалась в том, что региональное отделение ФСС России не принял к зачету расходы работодателя на выплату пособия по уходу за ребенком. Фонд обосновал свой отказ тем, что работник, находясь в декретном отпуске и одновременно работая на условиях неполного рабочего времени с сохранением права на пособие, был направлен в командировку на срок более трех месяцев. По мнению ФСС России, работник, имеющий детей в возрасте до полутора лет, может либо приступить к исполнению должностных обязанностей в режиме неполного рабочего времени и отказаться от направления в служебную командировку, либо прервать отпуск по уходу за ребенком, приступить к работе на полный рабочий день и быть направленным в командировку с его согласия. Также специалисты Фонда отказали работодателю в принятии к зачету средств на выплату работнику пособия как за период командировки, так и за период после его возвращения к месту работы. Причиной этому послужил тот факт, что работник не обращался с новым заявлением о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. 

Суд отметил, что в силу того, что в период командировки работник находился вне места жительства ребенка более месяца и фактически не имел возможности осуществлять за ним уход, то и права на пособие в указанный период он не имел. А следовательно, отказ в выплате пособия был правомерным. При этом было указано, что выплата пособия по ухода за ребенком после возвращения из такой командировки должна быть возобновлена и без подачи нового заявления. Суд при этом подчеркнул, что подобного дополнительного условия действующим законодательством не предусмотрено.

Вместе с тем суды нижестоящих инстанций при разрешении спора придерживались позиции, что сам по себе факт направления работника в командировку в период выполнения работы на условиях неполного рабочего времени не лишает его права на получение пособия при условии осуществления ухода за ребенком. По их мнению, принципиальное значение имеет именно продолжительность командировки. В частности, они посчитали, что отсутствием родительского ухода следует считать служебные командировки длительностью более месяца (п. 5 Правил предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами).

Этого же мнения придерживаются и некоторые другие суды (постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 23 ноября 2015 г. № Ф01-4671/15). 

Напомним, что женщина или лицо, фактически ухаживающее за ребенком, во время нахождения в декретном отпуске вправе работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ч. 3 ст. 256 Трудового кодекса).

Источник: ГАРАНТ.РУ


Получить бесплатный доступ к системе ГАРАНТ
 
Адрес
Россия, 192019
Санкт-Петербург, ул. Седова, 11, БЦ "Эврика", офис 903-911
Телефон
Реквизиты
ООО «Сервисная Компания Виктория»
Юридический адрес:
192019, г. Санкт-Петербург, ул. Седова, дом 11, оф. 307
ИНН/КПП 7811484700/781101001

Р. счет 40702810855000022659
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК
г. Санкт-Петербург
Корр. счет 30101810500000000653
БИК 044030653
Яндекс.Метрика G-ND7V6E2ZX2
Оставаясь на сайте, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения статистических исследований и рекламы. По вопросам, связанным с использованием Ваших персональных данных, обращайтесь на info@victori.spb.su