Расписание всех интернет-семинаров
Ведущая семинара
Шаркаева Ольга АнатольевнаК.э.н., аттестованный консультант по налогам и сборам, член Палаты налоговых консультантов России, аттестованный профессиональный бухгалтер, аттестованный преподаватель ИПБ России, ведущий специалист консалтинговой компании |
Интернет-семинар доступен для просмотра в системе Гарант с 19 декабря 2018 по 18 марта 2019
Стоимость нового блока "Интернет-семинары" от 1000 руб.
В программе семинара:
1. НАЛОГОВАЯ ОТЧЕТНОСТЬ
1.1.Налог на прибыль организаций
1.1.1. Налог на прибыль: Что необходимо учесть при формировании отчетности за 2018г и учетной политики на 2019год.
1.1.2. Требования к документальному оформлению расходов в целях налога на прибыль
1.1.3. Резерв по сомнительным долгам. Порядок признания безнадежной дебиторской задолженности, с учетом изменений законодательства и судебной практики
1.1.4. Порядок признания убытков; признание разных видов расходов, амортизации, в том числе в капитальные вложения в арендованное имущество. Представительские расходы: документальное подтверждение и экономическая обоснованность.
1.2. Налог на добавленную стоимость
1.2.1. Текущие расчеты с бюджетом по НДС: основные проблемы при формировании налоговой базы и получении налоговых вычетов.
1.2.2. Практика применения счетов-фактур: на что обратить особое внимание.
1.3. Налог на доходы физических лиц.
Правила предоставления стандартных вычетов. Проблемы возврата излишне уплаченных сумм налога: правила 2018г. Что необходимо проверить уже сейчас.
1.4. Налог на имущество организаций.
На что обратить внимание при формировании отчетности за 2018 год.
2. БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ:
2.1. Практические аспекты формирования и представления бухгалтерской отчетности. Порядок и особенности составления бухгалтерского баланса, отчета о финансовых результатах и приложений к ним в соответствии с законодательными нормами . На что обратить внимание при формировании отчетности и составлении пояснений
3. Ответы на вопросы участников семинара.
