ИНФОРМАЦИОННО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГАРАНТ
ЮРИДИЧЕСКИЕ И НАЛОГОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
Телефон:
Главная \ Новости \ Независимая оценка качества услуг образования, культуры, соцобслуживания, здравоохранения: какие сведения публикуются в Интернете?

Новости

« Назад

Независимая оценка качества услуг образования, культуры, соцобслуживания, здравоохранения: какие сведения публикуются в Интернете? 25.08.2015 05:29

Приказ Минфина России от 22 июля 2015 г. № 116н "О составе информации о результатах независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, оказания услуг организациями культуры, социального обслуживания, медицинскими организациями, размещаемой на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", и порядке ее размещения".

На специальном сайте размещаются сведения о результатах независимой оценки качества услуг организаций образования, культуры, здравоохранения и соцобслуживания. Речь идет о сайте для опубликования данных о государственных и муниципальных учреждениях.

Установлены состав такой информации и порядок ее размещения.

В частности, это сведения об уполномоченном федеральном органе исполнительной власти, общественных советах по оценке, организации, которая собирает, обобщает и анализирует информацию о качестве услуг, о показателях оценки, перечни оцениваемых организаций и др.

Информацию размещают уполномоченные федеральные, региональные и местные органы власти. Это делается путем заполнения экранных форм веб-интерфейса информсистемы сайта. Но прежде нужно зарегистрироваться на сайте. Регистрацию проводит территориальный орган Федерального казначейства по месту нахождения уполномоченного органа. Прописана процедура.

Размещаемые на сайте документы формируются в виде электронного образа бумажного варианта или в форме электронного документа. Установлены требования к ним.

Срок размещения - в течение 5 рабочих дней с даты утверждения (изменения, отмены) документов, на основе которых формируется информация. Последняя подписывается электронной подписью уполномоченного лица.

Установлены особенности формирования каждого из информационных блоков.

При внесении изменений в сведения указывается их предыдущая версия.

Приказ вступает в силу в установленном порядке, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2016 г.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"



Получить бесплатный доступ к системе ГАРАНТ
 
Адрес
Россия, 192019
Санкт-Петербург, ул. Седова, 11, БЦ "Эврика", офис 903-911
Телефон
Яндекс.Метрика G-ND7V6E2ZX2
Оставаясь на сайте, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения статистических исследований и рекламы. По вопросам, связанным с использованием Ваших персональных данных, обращайтесь на info@victori.spb.su