ИНФОРМАЦИОННО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГАРАНТ
ЮРИДИЧЕСКИЕ И НАЛОГОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
Телефон:
Главная \ Новости \ Официальная безработица в России снизилась за сентябрь на 3,8%

Новости

« Назад

Официальная безработица в России снизилась за сентябрь на 3,8% 07.10.2013 22:56

С 28 августа по 25 сентября текущего года количество безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилось на 3,8% и составило 893 244 человека, сообщает Минтруд России.

Данные министерства основываются, в частности, на представляемой работодателями в органы службы занятости официальной информации о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата сотрудников.

За указанный период число безработных уменьшилось в 78 регионах страны. Наибольшее снижение отмечено в Забайкальском крае, Архангельской области, а также республиках Удмуртия и Карелия.

Рост официальной безработицы зафиксирован в 5 субъектах РФ: Республике Северная Осетия-Алания, Ямало-Ненецком автономном округе, Еврейской автономной области, Мурманской и Ленинградской областях.

Источник: ИА "ГАРАНТ"


Получить бесплатный доступ к системе ГАРАНТ
 
Адрес
Россия, 192019
Санкт-Петербург, ул. Седова, 11, БЦ "Эврика", офис 903-911
Телефон
Яндекс.Метрика G-ND7V6E2ZX2
Оставаясь на сайте, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения статистических исследований и рекламы. По вопросам, связанным с использованием Ваших персональных данных, обращайтесь на info@victori.spb.su